Как правильно взять кредит?

18.09.2017 Автор: admin

В наши дни никого не удивишь потребительским кредитом. И большинство граждан уже трудно назвать неграмотными в подобных вопросах.
Но если посмотреть на содержание рекламы банков, автосалонов и магазинов потребительских товаров, создается впечатление, что все намного хуже, чем казалось. Ведь если такая реклама есть, то она на кого-то рассчитана.

Лозунги, типа “бесплатные кредиты!”, “нулевой первоначальный взнос!” и тому подобное, звучат уже просто смешно, но люди почему-то не смеются, а, наоборот, спешат занять очередь. Перейдем от дилетантства к трезвому взгляду на такие важные вещи, как крупные обязательства на долгие годы.

Советуем читателю подготовиться к глубокому и осмысленному изучению нижеописанного. Все приведенные далее расчеты сложноваты, но это, все-таки, не высшая математика. Показаны они для того, чтобы досконально разобраться в том, как формируется стоимость кредита и как правильно сегодня взять потребительский кредит. Наше население кредитуется много и постоянно.

Поэтому, рекомендуем один раз основательно разобраться во всем этом, чтобы в будущем, только глянув на кредитные условия, сразу “раскусить орешек” и делать правильные выводы о выгодности или ущербности тех или иных предложений на рынке кредитования. Кроме того, такая информация будет полезной различного рода финансовым посредникам (кредитным брокерам), дабы они, как профессиональны консультанты, могли предлагать своим клиентам только лучшее.

Итак, для того чтобы профессионально выбрать самые выгодные условия кредитования, будущему клиенту банка (заемщику) требуется знать:

Каковы его шансы на получение кредита;
Общие разовые затраты по кредиту и процентную ставку;
Полную стоимость заимствованных денег.
Если заемщик является неблагонадежным для банка, то выбирать условия кредита ему не придется. Это современные реалии. Здесь задача стоит просто взять кредит, желательно, конечно, с минимальными потерями, но соглашаются и на условия значительно выше рыночных, более подробнее перейдите на сайт. Неблагонадежность может иметь огромное количество причин: или клиент хочет такой потребительский кредит, который объективно с трудом вытягивает, или же, наоборот, с легкостью может его погашать, но доказать банку этого не может (зарплата — “конверт”, негативная кредитная история, проблемы с законом в прошлом и т.д.).