Как правильно выбрать роддом

18.10.2017 Автор: admin

К тому моменту, когда наступят роды любая беременная женщина хочет знать наверняка где же она будет рожать. Ранний выбор роддома помогут избежать некоторые проблемы, в первую очередь психологическое состояние мамы. Она будет спокойно и комфортно себя чувствовать. Эта статья поможет Вам правильно выбрать хороший роддом для Вас, так же смотрите бахилы на septustin.ru/catalog/imn/bahil.
• Одна из самых важных критерий оценки – это квалификация медицинского персонала и оснащенность больницы хорошим оборудованием. Самое главное – это наличия в роддоме центра переливания крови, оснащенной детской и взрослой реанимацией, современного оборудования, которое поможет врачам следить за будущей мамой и ребенком все время, дабы избежать опасности для здоровья двоих.
• Второе – это чистота и стерильность. Важно, чтобы в роддоме было чисто и санитарки проводили ежедневную генеральную уборку. Чтобы в отделение не могли проходить посетители в повседневной одежде.
• Обязательно нужно ознакомиться с правилами внутреннего распорядка. Чтобы вы комфортно себя чувствовали, надо знать о том, сколько мест в палатах, будет ли ребенок рядом с Вами постоянно или его будут забирать, а также смогут ли Вас посещать родственники, что немаловажно.
• Узнайтепрактикуют ли в роддоме рожать в присутствие родственников.
• Одно из самого главного – это отношение медперсонала к пациенткам и их родным. Потому что в первую очередь Вы это на себе прочувствуете. Также подметьте какое взаимоотношение у медиков между собой.
• Если общая атмосфера роддома Вам покажется неприятной, или когда после посещения Вы выйдете и у Вас будет неприятное состояние, значит продолжайте поиски роддома, этот Вам явно не подходит.
Когда ложиться в роддом
Если беременность протекает без каких-либо осложнений, то лучше ложиться в роддом уже в начале родов: когда отойдут околоплодные воды или начнутся схватки. Кстати, схватки часто бывают ложными, это происходит от нервных переживаний и напряжения мамы, и от подготовки организма к родам.
Большинство женщин лежащих на сохранении имеют различные патологии и общение с такими пациентками могут негативно сказаться на эмоциональном состоянии роженицы. Даже если это общение было в течении всего одних суток. Кроме того, когда соседка по палате уже со схватками или рожает, а Вы все еще в ожидании, то это сильно изматывает и напрягает. Возникают обида, страхи и душевные переживания, что может негативно сказаться на настроении, с которым Вы пойдете рожать.
В каких случаях заблаговременная госпитализация необходима? Если есть показания для того, чтобы лечь в роддом на сохранение в связи с заболеваниями женщины или осложнениями протекания беременности. Например: отставание плаценты, неправильное предлежание, резус-конфликт, повышенное артериальное давление. В таких случаях на последних сроках необходимо постоянный присмотр врачей.