Как подготовить стол к детскому празднику?

15.05.2018 Автор: admin

Ни одно торжество у нас не обходится без угощений. Для детского праздника блюда нужно выбирать с особым усердием, потому что вкусы малышей сильно отличаются от взрослых. Большое значение имеет не только само меню, но как оно будет преподнесено, т.е. сервировка. Как же правильно организовать эту часть мероприятия? Отметим сразу, что малыши не любят сидеть за столом, им хочется побегать, попрыгать, поиграть, поэтому банкет вряд ли получится.

Оптимальным вариантом будет фуршет. Для утренника еда должна быть не жирной, легкой, а главное – вкусной. Никто не требует от вас шедевров кулинарии. Скорее всего малыши порадуются закускам, бутербродам.Традиции застолий предполагают смену блюд. Конечно, на дне рождения ребенка тоже не стоит отходить от традиций. Лучший вариант — купить фуршетные пирожки в спб. И готовить не нужно, и под заказ сделают все, как Вы хотите! К горячим блюдам малыши могут даже не притронуться, даже не смотря на аппетитные запахи. Больше обратите внимание на оформление блюд. Дети любят все необычное и яркое. Чем привлекательнее будет стол, тем больше детей захочет попробовать все, что на нем есть.

Для декорирования стола приобретите детскую посуду – с клоунами, феями и другими героями сказок. Если вы затеяли тематическую вечеринку, можете поискать конкретные декорации. Кстати будут и украшения блюд.

Одним из главных требований к рецептам для детских праздников – это оригинальность. Можно разложить фрукты в виде бабочки, сделать салат в виде гнома и ваши маленькие гости будут в восторге. Малыши очень впечатлительны, поэтому качество приготовленных блюд часто оценивают по внешнему виду. Если малышу не понравится, как блюдо выглядит, то он может даже не притронутся к нему за столом.