Как мыть хрустальную люстру

03.08.2017 Автор: admin

Как мыть хрустальную люстру. Будьте внимательны при выборе моющих средств, большинство из них могут негативно повлиять на декоративное стекло. Нельзя использовать горячую воду для мытья хрустальных люстр, тогда стекло может потемнеть. Выбираем себе люстру, которую вы сможете — изготовление люстр на заказ. Чтобы сохранить особое сияние хрусталя, мойте его только вручную.
Мойте специальным раствором или развести мыльный раствор и добавить туда уксуса.
Замочить не несколько часов в растворе, прополоскать и вытереть досуха тряпкой.

Вы можете вызвать мастера по чистке и вам быстро, при помощи специальных моющих средств очистят до блеска прибор. Но не в каждом городе есть подобные заведения, и как быть в таком случае? Самый простой и надежный способ сделать все своими руками, тогда и деньги останутся в сохранности. Далее, вы узнаете практичные советы, как мыть хрустальную люстру.

Для начала визуально определить степень загрязнения светильника. Если подвески перестали рассеивать свет, стали блеклыми и потускнели оп пыли, тогда точно уже пора сделать генеральную уборку своей хрустальной люстре. При небольшом загрязнении просто протрите пыль с поверхности сухой салфеткой.

Делаем мыльный раствор с уксусом

Будьте предельно аккуратны при работе с хрупким дорогим стеклом. Для полноценной чистки и мытья хрустальных люстр потребуется по частям разобрать прибор.

Будьте внимательны при выборе моющих средств, большинство из них могут негативно повлиять на декоративное стекло.
Нельзя использовать горячую воду для мытья хрустальных люстр, тогда стекло может потемнеть.
Чтобы сохранить особое сияние хрусталя, мойте его только вручную.
Мойте специальным раствором или развести мыльный раствор и добавить туда уксуса..
Замочить не несколько часов в растворе, прополоскать и вытереть досуха тряпкой..

Самое трудное заключается в том, чтобы не повредить поверхность хрусталя, и не разбить. Уверен, вы успешно справитесь с этой работой и мытье поможет обрести хрустальным люстрам былой блеск и сияние.