Израильскими учеными проводятся исследования в области лечения эпилепсии

17.04.2012 Автор: admin

Израильскими учеными проводятся исследования в области лечения эпилепсии В настоящее время в Израиле проходит «Неделя осведомленности», целью которой является повышение знаний относительно вопросов эпилепсии. В исследованиях участвуют люди, имеющие данное заболевание, а также члены их семей. Проводятся различные опросы для того, чтобы лучше узнать не только симптоматику эпилепсии, но и то, в каких условиях наиболее часто начинает проявлять себя болезнь.

Эпилепсией называют нарушение деятельности мозга, при котором человек может впадать в неожиданные припадки. При этой болезни ткани головного мозга подвергаются необратимым изменениям, в результате чего мозг становится «чересчур возбудимым» и начинает посылать аномальные сигналы.

Иногда эпилепсия является следствием какой-либо тяжелой травмы, оказавшей влияние на мозг, но чаще всего причины возникновения эпилепсии неизвестны. Ученые Еврейского Университета Иерусалима решили объединить усилия и активно заняться проведением исследований данной болезни.

Как ожидается, данные исследования могут привести к настоящему прорыву в изучении функциональных возможностей головного мозга и выявлению новых методов лечения эпилепсии.