Итальянская кухня

21.04.2018 Автор: admin
Text was successfully added to the document

Итальянская кухня, принадлежит к самым известным и популярным кухням мира. Пожалуй, подобную популярность она имеет вполне заслужено. Посмотрим на самые известные блюда представляющие итальянскую кухню! О чем же Вы подумали? Пиццерия сейчас есть в каждом городе и, причем, в больших количествах. Но знаете ли Вы, откуда родом настоящая пицца? Конечно же, из Италии!

Итальянская кухня, включает в себя множество блюд, изобретённых в различных регионах Италии. Но при этом, большинство блюда итальянской кухни включают в себя такие ингредиенты как сыры, лук, томаты, баклажаны, картофель, бобы, белые грибы, вина, мясные продукты и конечно оливковое масло. Тем самым итальянская кухня немного напоминает греческую кухню. Впрочем, это понятно ведь и та и другая относятся к средиземноморским кухням.

(Pizza) Пицца, вероятно самое известное в мире итальянское блюдо. В свою очередь самой известной итальянской пиццой является пицца МаргаритаPizza Margherita. Эта пицца происходит из Неаполя, существует оп крайней мере три традиционных рецепта этой пиццы. Но, остаются два главных и неизменных компонента пиццы это томаты и сыр Мацарелла. Также, иногда пицца посыпается сверху тёртым пармезаном, украшается базиликом и поливается оливковым маслом. Интересно что слово pizza, является сокращением от итальянского слова pizzacare.

Tramezzini, название этого традиционного итальянского блюда можно перевести приблизительно как «между». Что подходит к его сути, ведь его неотъемлемыми ингредиентами являются два ломтика белого хлеба, между которых размещаются самые различные начинки. Эти начинки могут быть самыми различными, от салатов приправленных майонезом поверх ветчины и сыра, до варёных грибов, морепродуктов и овощей. Блюдо происходит из Турина, но сегодня популярно не только по всей Италии, но и в других европейских странах.