Интуитивное питание — похудеем без диет!

25.01.2018 Автор: admin

-10 кг за пол года, сила, энергия, энтузиазм и активный образ жизни в придачу.

Интуитивное питание — это НЕ ДИЕТА, скорее наоборот. Это образ жизни, осознанный подход к принятию пищи. Суть этого метода заключается в контроле голода и насыщения, а так же проработки психологических причин переедания. В первый раз об интуитивном питании поведал миру доктор Стивен Хоукс. Кстати, сайт https://doslovno.com/ — это сайт, где есть масса статей про медицину, красоту и здоровье, а также здесь можно получить онлайн совет врачей.

Тело очень мудро. И если мы не будем игнорировать его сигналы, то станем не только стройными, но и здоровыми.

Кстати, слово «похудеть» (худой, худо) — означает дурной, плохой, больной.

Поэтому давайте мы забудем этот термин, лучше скажем постройнеть.

Стройный (с-трое-ный) — когда тело, душа и разум живут в гармонии.

В России вопросами интуитивного питания всерьез занимается Светлана Бронникова врач, психолог, практикующий психотерапевт. Советую приобрести ее книги, где вся информация изложена доступным языком.

Вкратце скажу, что мы обязаны осознанно слушать и «слышать» сигналы тела о чувстве голода и насыщения. Мы не ставим себе никаких запретов, если захотелось шоколадку — съели ее, без чувства вины и не наказывая себя. Только такой подход поможет избежать срывов. А как известно, все, что запрещено — вдвойне притягательно. Поэтому никаких запретов!!!

Если вам очень захотелось съесть булочку, значит в ней есть питательный элемент, который именно сейчас необходим вашему телу. И если себя не ограничиваете и не наказываете, вам и в голову не придет съесть 16 булочек, потому что они всегда есть в свободном доступе, их всегда МОЖНО!

То же самое и с физическими нагрузками, никаких «убойных» тренировок в зале с тяганием железа. Только то, что «просит» ваше тело. Пробежаться по лесу? Потанцевать? А может покататься на роликах? Все, что доставляет удовольствие.

Призываю вас к осознанности, советую изучить материалы по интуитивному питанию, только из первых источников. Здоровья и стройности!