Идеальные брови

14.02.2017 Автор: admin

Картинки по запросу идеальные бровиК счастью, мода на брови-ниточки уже позади и теперь в тренде вновь густые, широкие брови. Понятное дело, такие природные данные есть далеко не у всех, однако, привести брови в порядок вполне реально. В этой статье мы дадим Вам несколько советов по поводу того, как сделать идеальные брови и не испортить их.

Во-первых, важно оценить состояние Ваших бровей. Здорово, если Вы никогда не пытались сделать их узкими: так будет проще с ними работать. Другой вопрос, если Вы уже слишком сильно выщипывали брови. Тут на помощь придет касторовое масло. Кстати, ним пользоваться можно всем: оно действительно делает брови более густыми и ускоряет их рост. Только на время использования масла обязательно забудьте о пинцете: не раздражайте лишний раз луковицы и кожу.

Если у Вас от природы очень светлые брови, тогда лучший вариант для Вас — это краска для бровей и ресниц. Стоит она довольно недорого, однако, результат дает потрясающий. Важно не передержать ее: иначе брови будут первое время смоляного черного цвета. Выглядит отвратительно. Вообще, эту процедуру желательно делать на выходных, когда Вы никуда не собираетесь идти. Ведь покрашенные брови первое время могут смотреться довольно неестественно.

Главное — никогда не рисуйте жирным карандашом брови. Ним можно их аккуратно подкрашивать, задавать форму, но не рисовать. Это отвратительно выглядит. Если уж так сложилось, что какое-то время Вы вынуждены их рисовать — обязательно делайте это очень аккуратно, правильно, максимально естественно. В противном случае Вы получите ужасающий результат.

Брови ощутимо преображают Ваше лицо. Они могут делать его более угрюмым, строгим, кокетливым, серьезным, детским и даже нелепым. Так что будьте осторожны: даже самая прекрасная форма бровей может Вам не подойти. Старайтесь сохранять собственную форму, удаляя лишние волосины: так, вероятнее всего, Ваше лицо будет действительно Вашим. И не увлекайтесь косметикой, естественная красота всегда будет впереди!