Горчичные обертывания помогут похудеть?

07.06.2018 Автор: admin

Все женщины мечтают об идеальной фигуре, и каждая из них может найти на своем теле проблемные места. Но у кого-то есть всего несколько лишних сантиметров в талии, а кто-то же страдает ожирением и ежедневно задается вопросом «Как быстро похудеть?». Избавиться от целлюлита и подтянуть тело можно с помощью горчичных обертываний. Но только их будет недостаточно пышным дамам. Необходимо еще отказаться от мучных и сладких блюд. Не зацикливайтесь на еде (хватит искать места, где можно купить муку высший сорт оптом и испечь вкусные булочки). В свободное время займитесь спортом (плаванье, фитнес, аэробика и пр.). Что нужно знать о горчичных обертываниях?

Принцип действия

Горчицу используют для обертываний, поскольку она хорошо размягчает и удаляет ороговевший слой кожи. А за счет разогревающего эффекта в тканях ускоряются обменные процессы. Горчичный порошок можно использовать как для отдельных участков тела, так и для приготовления горчичных ванн. Но прежде чем пойти в салон красоты на данную процедуру или провести ее в домашних условиях, необходимо знать показания и противопоказания.

Показания для горчичных обертываний

Данная процедура эффективна: при борьбе с целлюлитом; для уменьшения объемов тела; при снижении эластичности кожи.

Противопоказания

Не стоит делать такое обертывание при наличии: воспалительных гинекологических заболеваний; онкологии; гипертонической болезни; проблем со щитовидной железой; аллергии на горчичный порошок; сердечно-сосудистых патологий.

При варикозе вен нижних конечностей нельзя применять горячее обертывание. Также эта процедура запрещена беременным женщинам.

Если все ваши попытки похудеть не увенчались успехом, обратитесь к диетологу и психологу. Вы должны запрограммировать себя на здоровый образ жизни. Вместо того чтобы думать, что вам нужна мука высшего сорта купить оптом лучше не этот вредный для фигуры продукт, а свежие овощи и фрукты с низкой калорийностью.

Публикация подготовлена по материалам Pohudet.Guru.