Гепатит С

16.10.2017 Автор: admin

Гепатит С – это заболевание, поражающее печень. Эта болезнь вызывается вирусом. Он передается от человека к человеку через кровь. Заражение может произойти разными путями, например, при внутривенном введении наркотиков или половой связи, так же смотрите Лечение Гепатита С.

Термин гепатит используется для обозначения разных форм воспаления печени. Гепатит просто обозначает «воспаление печени» (гепа- – обозначает печень, -тит – обозначает воспаление). Гепатит может быть вызван целым рядом факторов, в том числе злоупотреблением алкоголем, больших доз некоторых лекарственных препаратов, токсинов и вирусов, среди них вируса гепатита С.

Гепатит С вызывается вирусом, который передается от одного человека к другому через кровь и жидкости организма, в том числе при использовании игла для внутривенного введения, или медицинские инструменты, или во время беременности и родов.

У некоторых людей, в течение долгого времени, хроническая инфекция вирусом гепатита С может привести к повреждению печени и привести к циррозу печени. Употребление алкоголя и избыточного веса добавить к риску развития цирроза.

Хронический гепатит С является наиболее частым заболеванием печени и является причиной смерти 8-13 тысяч человек в год вследствие цирроза печени и других осложнений. Большинство случаев трансплантации печени вызваны вирусным гепатитом С. Сразу после попадания вируса в организм развивается острый гепатит С. На этой стадии, обычно, не возникает никаких симптомов.

У 70-80% людей инфекция переходит в хроническую форму. Слово «хронический» применяется потому, что инфекция будет существовать долго или пожизненно, до момента пока лечение не уберет вирус из организма.

Большинство людей, инфицированных вирусом гепатита С, не имеют симптомов, даже если повреждение печени очень тяжелое. Лишь у некоторых могут развиваться легкие симптомы, поэтому люди не всегда знают, что инфицированы.

К большому сожалению, гепатит С практически не проявляет себя какими-либо симптомами, но вирус при этом все равно повреждает печень!