Где купить лучшие китайские чаи?

23.09.2019 Автор: admin

Китайский чай от магазина dachatea.ru по праву считается лучшим.

Эксперты отдают свое предпочтение китайскому чаю

История чая насчитывает 3 тысячи лет и берет свое начало в Китае, откуда он распространился по всему миру. Китайский чай и сегодня один из самых популярных в мире. Главные его конкуренты на сегодняшний день – чай из Индии и Кении. Однако процесс производства в этих странах существенно отличается от китайского. В Индии и Кении производство чая роботизировано, что значительно снизило себестоимость продукта. Чай в пакетиках из этих стран можно встретить в супермаркетах всего мира по довольно низкой цене.

Китайский чай высоко ценится чайными экспертами и просто любителями во всем мире. Процесс производства чая полностью ручной: от сбора до упаковки. Причем китайцы не фасуют свой чай по пакетикам. Это уже не масс-маркет, данный чай рассчитан на совершенно другую аудиторию.

Если вы хотите попробовать натуральный напиток превосходного качества, то, не раздумывая, остановите свой выбор на китайском чае.

Среди китайского чая особо можно выделить несколько сортов, которые никого не оставят равнодушными. Рекомендуем чай Матча купить или Да Хун Пао.

Да Хун Пао

В буквальном переводе означает «большой красный халат».

По легенде этот чай не только позволил молодому студенту справиться со своим огромным волнением и блестяще сдать экзамены, но и занять высокую должность, которая подразумевала ношение красного халата. С этим чаем молодой человек уже не расставался никогда, что позволило ему сохранить здоровье на долгие годы.

На вкус этот чай немного терпкий, но не горчит. Фрукты, карамель и ваниль составляют основу вкуса. В аромате больше всего выделяются ноты пряностей и шоколада. Можно уловить так же запах фруктов и ванили. Послевкусие ненавязчивое и мягкое, но при этом содержит сладость и освежает.

Белый чай – полезные свойства, изысканный вкус и аромат

Китайские врачи хорошо знают о целебных свойствах белого чая. Способ его изготовления без термической и химической обработки способствует сохранению большинства полезных веществ.

Чай отличается утонченностью и высокой стоимостью. Поэтому чай пуэр купить — это выбор истинных аристократов.

Полезные свойства:

  • содержит эфирные масла, много антиоксидантов, немного кофеина и витамины C, P, B1 – все, что нужно для поддержания здоровья и молодости организма;
  • способствует легкому усвоению кальция для здоровья волос и ногтей, и укрепления стенок сосудов;
  • укрепляет нервную систему;
  • выводит шлаки и токсины;
  • уменьшает холестерин.

Иван-чай – полезный и вкусный напиток

Почему стоит иван чай купить? Целебные свойства иван-чая и его польза известны давно:

  • улучшает когнитивные способности;
  • оказывает спазмолитическое действие;
  • успокаивает нервную систему;
  • восстанавливает силы;
  • повышает иммунитет;
  • содержит витамин С и минеральные соли.

Все чаи из описания доступны для заказа в интернет-магазине на сайте dachatea.ru.