Fashion-эксперимент Woman.ru: как дочка помогла маме выбрать обувь

12.05.2017 Автор: admin

В мае этого года марка Ekonika представила первую капсульную коллекцию в стиле «дочки-матери». Ее основой стали удобные и модные кеды, слипоны и туфли, выполненные в схожей цветовой гамме, включающей в себя самые нежные оттенки — небесно-голубой, пудрово-розовый и ванильный. Одними из первых счастливых обладательниц этой обуви стали старший фоторедактор Woman.ru Надежда Шамаева и ее очаровательная дочка Вика. Хотите знать, почему мама прислушалась к модным советам дочки и что из этого вышло? Читайте наш материал, автором которого стала сама Надежда.

Fashion-эксперимент Woman.ru: как дочка помогла маме выбрать обувь

Хочу быть как мама! Под таким девизом маленькие девочки крутятся перед зеркалом, красят губы, нанизывают на себя бусы и извлекают из маминого шкафа наряды. Но у нас все не так. Потому что это я хочу быть как дочка, у которой стоит поучиться смелым приемам (например, надеть платье в стиле Рапунцель с резиновыми сапогами), умению использовать аксессуары (выйти к завтраку в короне) и свежему взгляду на тренды (узкие джинсы плюс платье и шуба). Увы, пока мои взгляды на моду более консервативны. И хотя я вряд ли когда-то решусь на корону (впрочем, кто знает), кое-что от дочки я все же переняла. Например, перестала избегать розового цвета!

Все началось с капсульной коллекции обуви «Мама&Дочка» от бренда «Эконика», которую нам предложили на «тест-драйв». Выбирать модели мы отправились вдвоем с моим маленьким fashion-экспертом.

Честно скажу, это была не легкая задача. Потому что выбрать что-то одно между туфлями с котенком, сандалиями с медвежонком и кроссовками с зайчиками очень сложно. А ведь еще есть забавные рюкзаки с ушками, сумки и брелоки.

В итоге выбор дочери пал на розовые слипоны с зайчиками. Во-первых, потому что они розовые, а во-вторых, потому что они с зайчиками (железные аргументы). Мне же пришлось прислушаться к совету дочки и взять кеды в тон. Это был смелый шаг, но он себя оправдал.

Внезапно оказалось, что розовые кроссовки поднимают настроение ненастной московской весной. Вслед за ними в шкафу поселилось пальто пудрового оттенка, а ведь раньше я и подумать не могла о таком непрактичном цвете.

Несмотря на капризы погоды, хочется больше времени проводить на улице (надо же демонстрировать новые наряды!) и дольше гулять, тем более что этому очень способствует удобная обувь от «Эконики», главным плюсом которой является не только привлекательный дизайн, но и ортопедическая стелька.