Факты о ночных животных

18.10.2017 Автор: admin

Наша планета разнообразна различными экосистемами. Флора и фауна уникальна в разных частях мира. Тем не менее, есть некоторые особенности в животном царстве, которые добавляют биоразнообразие в животный мир, так же смотрите безопасная мышеловка своими руками на http://dachadecor.com/356-bezopasnaya-myshelovka-svoimi-rukami.html. Животные разделяются на дневных, сумеречных и ночных. Дневные животные те, которые остаются активными в течение дня, сумеречные животные наиболее активны на рассвете и закате. Ночные животные бодрствуют и активны в течение ночи. Такие звери, как енот, лисица, сова, и скунс относятся к последней категории.
Почему ночные животные называется так? Они спят в течение дня, и остаются активными ночью. Звери, летучая белка и норки следуют промежуточному сумеречному графику. Хотя многие ночные животные, остаются активными в течение дня и ночи
Ночные виды животных, такие как морские черепахи или морские птицы размножаются ночью, чтобы снизить риск хищничества. Это дает им возможность защитить себя, а также их потомство, в процессе существования.
Ночные животные обладают высокоразвитыми чувствами слуха, зрения и обоняния, которые специально адаптированы для ночной жизни. Хотя некоторые ночные животные имеют видение, при котором замечательно видят и днём. А вот летучие мыши, к сожалению способны оставаться активным только ночью.
Многие ночные животные имеют специальные глазные клетки, называемые стержни, которые позволяют им видеть свет, когда темно.
Так как ароматы сохраняются в воздухе и ночью, становится легче отслеживать по запаху животного и найти себе пищу. Имея резкий слух, животные охотятся с помощь него на убегающую добычу.
У ночных животных есть специальные приспособления в организме, позволяющие им выжить в темноте. Ночные звери, такие как лемуры, имеют специальные глаза, а летучие мыши используют эхолокацию. Эхолокация это способность летучей мыши, испускать пронзительный звук, который определяет расстояние и направление до объекта, и дает информацию о форме животного.
Уникальные особенности ночных животных помогают им легко поймать свою добычу. Например: сова имеет специальное перо прокладку на краю каждого крыла, что приглушает звук, когда она налетает на добычу. У кошки тяжелый мех и мягкие ножки, которые помогают тихо подкрасться к добыче. В то время как трубкозуб можете услышать и учуять насекомых на довольно большом расстоянии.
Ночные животные охотятся и бодрствуют в более прохладное время — ночью, а так же в это время конкуренция практически отсутствует. В сумерки и ночные часы они способны хорошо замаскировать.
В темноте звери без труда найдут свой путь, будут охотиться, и убегать от хищников. В зоопарках и парках ночные животные находятся в специальных темных зонах в течение всего дня. Это позволяет посетителям наблюдать их активными.