Есть или не есть, после 18 часов

11.04.2017 Автор: admin

Есть или не есть, после 18 часов

Долгое время ученые и диетологи спорили о том вредно или нет, есть после 18 часов. На прием пищи в это время сваливали множество недугов и физических проблем, но те люди, которые придерживались правила, не становились здоровее.

Во всех диетах существует привело, что после 6 вечера есть строго запрещено. Это доставляет много мучений тем людям, которым как раз в это время хочется поесть. Ведь многие в это время только заканчивают работу, добравшись домой не могут позволить поужинать.

Некоторые диетологи утверждают, что с заходом солнца обменные процессы в организме человека замедляются. Тогда получается, что жители Заполярья во время полярной ночи вообще не должны есть, а когда белые ночи им нужно потреблять пищу круглосуточно? Даже не зависимо от места жительства у каждого из нас свой жизненный график. Кто-то ложится в 22 и в 6 утра встает, а другие ложатся за полночь и спят до обеда, как быть тогда? Кстати, для кухни, спальной и других помещений очень важна качественная мебель. Чтобы чувствовать себя по-настоящему «дома», обязательно приобретите кухня Львів: найдется идеальная кухня даже для самого привередливого покупателя!

Многолетние опыты и наблюдения привели специалистов к выводу, что в теории «18 часов» нет никакого смысла. Затраты энергии у человека абсолютно одинаковы в любое время бодрствования. Поэтому не стоит отказываться от ужина. Да и время это, имеет приблизительное и усредненное значение. Если учесть, что время между приемами пищи должны быть не больше четырех часов, а ложиться спать с урчащим желудком вредно, получается расчетное время для укладывания спать, должно быть около 21 часа. В это время редко кто ложиться спать, только маленькие дети. Получается, что теория восемнадцати часов только вредит здоровью.

Диетологи и врачи сошлись во мнении, что принимать пищу после 18 часов можно, иногда даже необходимо, только она должна быть низкокалорийной. На ужин должно приходиться не более 15 – 20 % калорий от суточной нормы. Лучше поужинать овощами или фруктами, а прием творога, йогурта, кефира наоборот способствует сжиганию лишнего жира. Остается правило, не есть за 2 -3 часа до сна. Замечательно если вы, придерживаясь правил приема пищи, будите заниматься спортом и больше гулять на воздухе перед сном.