Элитные склады

24.06.2018 Автор: admin

Существование классификации торговых и складских помещений стало на сегодня необходимостью, так как именно от уровня и комфортности помещения зависти его цена. Если говорить о складах, то тут выделяют семь уровней, к каждому из которых предъявляются свои требования.

Кроме того, склады бывают различного предназначения как по типу хранимой продукции, так и по сроку хранения. Склады для сыпучих продуктов, склады для химических реактивов, склады для продуктов питания и так далее. Каждый из них имеет свои особенности и специфику. Помимо этого, склады могут быть рассчитаны на длительное хранение и так называемые склады СВХ, рассчитанные на короткосрочное хранение. Посмотрите видеоролик об ответственном хранении и Вы поймете, как в действительности должны храниться товары на складе. Это очень поменяет Ваше отношение к поиску склада. Это здание должно быть одноэтажным или однообъемным, обязательно с высоким потолком, что позволит устанавливать там любой вид оборудования. Если говорить о складах, то тут выделяют семь уровней, к каждому из которых предъявляются свои требования.

Сейчас мы поговорим о складских помещениях самого высокого уровня. Что же они собой представляют?

Одним из основных требований к таким складам будет их размещение вдоль главных транспортных артерий, при этом обязательно должна быть прямая возможность доступа на его территорию прямо с дороги либо должны быть проложены комфортные дороги-сателлиты.

Это здание должно быть одноэтажным или однообъемным, обязательно с высоким потолком, что позволит устанавливать там любой вид оборудования. Полы при этом нужно сделать плоскими бетонными, необходимо также наличие антипылевого покрытия. Это гарантия большой скорости и безопасности продвижения товара по складу. Если говорить о складах, то тут выделяют семь уровней, к каждому из которых предъявляются свои требования.
Пол должен также выдерживать высокую проектную нагрузку, что даст возможность применения тяжелой погрузочной техники, к примеру, высотных штаблеров, при максимальном использовании высоты стеллажей.