Экономное отбеливание зубов в домашних условиях.

06.06.2017 Автор: admin

Забота о здоровье ротовой полости – это кропотливая робота, она заключается не только в чистки зубов три раза на день, использовании зубной нити и укреплении состояния десен, но также и в визитах к стоматологу, читайте подробней про стоматологию медведково и лечении зубов на всех этапах в проверенной и надежной клинике здесь http://dentalnew.ru .

Психологами давно доказан тот факт, что улыбчивые люди всегда больше располагают к себе, таким образом, им легче удается достичь карьерных взлетов и обзавестись друзьями. Легко дарить свою улыбку миру, если являешься обладателем голливудских белых зубов, но труднее, если сталкиваешься с проблемами желтизны, этот дефект способствует закрытости и развитию комплексов у человека. Чтобы побороть желтизну можно отбеливать зубы в профессионалов или же заняться этим в домашних условиях.

Существует несколько наиболее распространенных способов отбеливания зубов в домашних условиях:

1.С помощью активированного угля. В интернете ходят слухи о том, что получить белоснежные зубки   можно всего за 10 рублей с помощью всем известного сорбента. Для того, чтобы испытать его действие  нужно растолочь 7 таблеток угля, а затем смешать их с половиной чайной ложки сахара. Эту смесь  стоит нанести на зубную щетку, и чистить зубы до 2 минут, после тщательно смыть.

  1. Яблочный уксус и пищевая сода, данный рецепт прославлен как хороший и щадящий отбеливатель для зубов. Для приготовления потребуется смешать уксус и сода, пока они не приобретут консистенцию зубной пасты. Данную массу нанести на зубы и продержать 10 минут, потом прополоскать ротовую полость и почистить зубы как обычно.
  2. Использование перекиси водорода. Отбеливать с помощью этого средства также достаточно просто, нужно развести 25 капель 3% перекиси в  стакане воды, прополоскать смесью рот. Затем промоченной в перекиси ватой протереть каждый зуб. После этого важно прополоскать рот теплой водой.