Дорога в Чернигов

19.07.2018 Автор: admin

Картинки по запросу чернигов
Дорога в Чернигов

Кто бы что не говорил, а по изменениям в автобусе Гомель – Чернигов можно сделать определённые выводы. Во-первых, мало стало простых “зевак”, которые едут к нашим южным соседям “по магазинам для личных целей”. Из 45 ехавших в автобусе пассажиров, 80% составляли перекупщики. Да, отчасти это можно объяснить подорожанием проезда возможно, определённая часть пассажиров ушла к частным перевозчикам, предлагающим шоп-туры в Чернигов. Не стоит сбрасывать со счетов и рост курса иностранных валют, что существенным образом отразилось на магазинных интересах гомельчан в Чернигове, сделав отдельные группы товаров практически идентичными по цене с предлагаемыми на наших рынках. Но, обо всём по порядку.

Едете в Чернигов? Про лучшие заведения города, а также последние новости вы можете узнать на портале chernigiv-city.com!

Ввиду того, что моя поездка в Чернигов носила экстренный, если не сказать “форс мажорный” характер, билет пришлось брать за 12 часов до отправления. Надежды было мало, ведь ехать в воскресенье, а обычно на “базарные дни” билет и за 4-5 дней уже не достать. А тут, пришел – оказалось, что ещё целых 12 мест на первый утренний рейс не раскуплено. Первым приятным наблюдением стало доминирование автобусов “МАЗ” на Черниговском направлении (хотя, иногда проскакивает “Мерс”), единственный работавший на этом направлении “Икарус” – был переведён на иные направления.

Дорога была не утомительной, на таможне практически не было легковушек, а вот фур… “мать моя женщина”, как в Автосалоне – “пруд пруди”. Обращаю внимание на то, что после пересечения государственной границы нужно перевести часы на 1 час назад, т.к. Украина живет “по зимнему” времени. И ввиду этой часовой разницы, в Чернигов вы приедете в 9.20, что даст вам дополнительное время или на изучение торговых точек, или же осмотр города.

Расписание автобусов в сторону Гомеля осталось прежним, просто не забываем учитывать разницу во времени с Украиной, дабы не прийти на 1 час раньше, ожидая “с моря погоды”. Обратные билеты до Гомеля стоят от 100 гривен.