Деревянные стеклопакеты

14.05.2018 Автор: admin

На сегодня на нашем рынке представлены деревянные стеклопакеты как отечественного, так и чужеземного производства. Довольно высокая цена окон из-за границы определяется по большей части тем, что по разработке производства некоторые оконные блоки могут поставляться лишь в готовом виде. Так какие же преимущества таких окон? Конечно, в первую очередь окна из дерева очень красивые и создают особую атмосферу в доме.

Имеются в наличии три символических группы, на которые возможно разделить окна из дерева, существующие на отечественном рынке:

1) Заграничные готовые окна, импортируемые из Италии, Германии, Финляндии и Швеции, а также других стран. Они отличаются довольно высоким качеством и сравнительно большой ценой.

2) Окна, создаваемые на российских или украинских рынках либо совместных фирмах при применении иностранных технологий и импортного оборудования. Их уровень качества высокое, при применении более дешёвых методик обработки и окрашивания древесины цены устанавливаются средними.

3) Отечественные окна, производимые на наших отечественных производствах. В случае если при их производстве употребляется морально устаревшее оборудование, то цена и качество могут быть довольно низкими.

Деревянные окна для дачи имеют следующие преимущества: владеют оптимальными тепло- и звукозащитными особенностями;большая прочность древесины при маленькой объемной массе, что предоставляет большой процент конструктивного качества;высокая морозостойкость;полная легкость в обработке и установке;экологическая чистота материала;очаровательный внешний вид неискусственного материала;возможность ремонта собственными руками.

Недочёты окон из дерева: присутствие в древесине некоторых пороков (расщелин, сучков, некоторых смоляных карманов, сини и так далее;подверженность поражению и гниению микробами;гигроскопичность (зависимость характеристик древесины от искомой влажности);горючесть материала;потребность в периодическом уходе.