Что показывает МРТ брюшной полости

05.04.2018 Автор: admin

Картинки по запросу Что показывает МРТ брюшной полостиСовременная медицина располагает массой методов для визуализации органов брюшной полости, тем не менее, только благодаря магнитно-резонансной томографии (МРТ) становится возможным получение четких снимков срезов органов и мягких тканей сразу в трех плоскостях. Для получения максимально четких, контрастных и понятных результатов, что показывает МРТ брюшной полости, должен быть установлен соответствующий аппарат с индукцией магнитного поля, которая начинается от 1,5 Тл.

Многие специалисты в качестве рекомендаций предлагают пройти исследование на УЗ-аппарате и принести все медицинские документы, которые у вас имеются на руках. Это поможет более правильно и оптимально продумать ход проведения исследования, чтобы все, что показывает МРТ брюшной полости, еще больше дополняло общую картину имеющихся проблем и заболеваний.

МРТ брюшной полости охватывает такие органы, как:

  • печень со всеми желчевыводящими путями;
  • поджелудочная железа;
  • селезенка;
  • лимфатические узлы, система сосудов, многочисленные мягкие ткани стенок живота, брюшной полости.

Так все-таки что может показать МРТ брюшной полости, и неужели другие методы диагностирования с этим не справятся? Ниже приведен список основных результатов проведения данной процедуры, после ознакомления с которым вывод об уникальности МРТ придет сам собой.

МРТ печени – наиболее информативный метод среди всех существующих в диагностировании и проведении дифференциальной диагностики при имеющих место очаговых поражениях.

МРТ надпочечников – высокая точность дифференцирования злокачественных и доброкачественных образований. Стопроцентное выявление солидных и кистозных опухолей.

МРТ почек совершило научный рывок в урологии.

Все, что может показать МРТ брюшной полости, открывает неограниченные возможности в определении атипичных кист и кистозных опухолей перед проведением операций, точном определении стадии раковых образований, нахождении инвазии, определении поражений на забрюшинных лимфатических узлах.

Заметьте, это всего лишь небольшая часть из всего того, что показывает МРТ брюшной полости. Так что не смотрите, что цена уж больно высока, вовремя диагностированное заболевание существенно облегчает его лечение. А стоимость здоровья не измеряется никакими деньгами.

 

По материалам http://mrt24.ru/articles/chto-pokazyvaet-mrt-bryushnoj-polosti/.