Часовой ломбард – отличный способ «залатать пробоины в бюджете»

15.05.2018 Автор: admin

Насколько широко распространены сегодня услуги ломбардов, какую функцию они выполняют и что там можно оставить под залог? Начнем с того, что ломбарды существуют разных типов, к примеру, такие узконаправленные, где принимают только драгоценности. Есть специализированные заведения, такие как ломбард часов и скупка широкого профиля, где помимо перечисленных товаров можно сдать бытовую технику, электронику, смартфоны, компьютеры, прочие гаджеты, мебель и даже одежду.

ЛОМБАРД — БЫСТРОЕ РЕШЕНИЕ КРЕДИТНОГО ВОПРОСА
Широкопрофильных ломбардов становится все больше, это выгодно как заемщику, так и кредитору, ведь здесь можно быстро получить наличные деньги, которые и родственники не всегда займут. Причем, решить финансовую проблему можно очень быстро, имея на руках всего лишь паспорт гражданина РФ и возраст от 18 лет. Это своеобразное микрокредитование, при котором вам не надо думать, где продать часы, золотые серьги, ноутбук либо стиральную машинку. Обращаясь в подобное заведение, вы взамен оставленной вещи незамедлительно получаете определенную ссуду.

Конечно, она будет ниже рыночной стоимости, но это не мизерные суммы, а 70–80% за драгоценности и в районе 50% за электронику или бытовую технику. К тому же вам не надо тратить время на поиски покупателя, и всегда есть возможность выкупить вещь обратно. Купить бу часы так же выгодней, чем в магазине, кто же откажется купить приглянувшееся золотое украшение или швейцарские часы на 30–40% дешевле их реальной стоимости.

ЧЕМ ВЫГОДЕН ЧАСОВОЙ ЛОМБАРД?
Хорошие часы всегда являются высоколиквидным товаром, за который в любом ломбарде вам выдадут деньги под залог. Это один из тех аксессуаров, что стоит немалые суммы, и со временем лишь растет в цене. К примеру, в каталоге швейцарских часов есть модели, стоимость которых равна бюджету целой страны, пусть и небольшой. Поэтому человеку, отчаявшемуся срочно найти деньги и думающему, где продать часы, ломбарды очень выгодны. Профессиональные оценщики назначат адекватную цену, и вы получите деньги сразу.

Иногда дело не только в срочном получении денежных средств. Бывает, что в одних руках оказывается сразу двое дорогих, но похожих часовых модели. Либо человеку преподнесли в дар часы, которые ему не нравятся. Вещь совершенно новая и дорогая, но ее цена, увы, уже ниже первоначальной стоимости. Таковы законы рынка, что купленная однажды вещь продается дешевле. Таким образом, в скупку поступают уникальные механизмы. Они часто пополняют каталог швейцарских часов, являющихся лакомным кусочком для коллекционеров и просто любителей недорого приобрести настоящие ценности.