Чарли Шин победил ВИЧ с помощью экспериментального препарата

10.05.2017 Автор: admin

На днях Чарли Шин, который уже много лет борется с ВИЧ, рассказал в интервью британским журналистам о том, как он себя чувствует. Актер признался, что ему удалось победить болезнь с помощью экспериментальных лекарств, и новая вакцина буквально вернула его к жизни.

Чарли Шин победил ВИЧ с помощью экспериментального препарата

51-летний Чарли Шин рассказал в интервью британскому порталу MailOnline, что чувствует себя «фантастически» после прохождения курса лечения от ВИЧ экспериментальным препаратом PRO-140.

В начале 2016 года актер согласился участвовать в клинических испытаниях нового лекарства, отказавшись от ежедневного приема таблеток. Прежняя антиретровирусная терапия, по словам Шина, вызывала у него тяжелые побочные эффекты на грани слабоумия.

«Это невероятно… Я сейчас думаю о том, как я чувствовал себя в те дни, и как сегодня… Я шел к своей гибели, и вдруг оказался на пути провидения. Это удивительно», — рассказал актер. 

Напомним, о том, что актер заболел ВИЧ, стало известно в ноябре 2015 года. Тогда Чарли признался, что наличие вируса у него обнаружили еще в 2011 году. После смелого признания на звезду сериала «Два с половиной человека» обрушились с нападками его бывшие возлюбленные, обвинив его в том, что он так долго скрывал от них правду.