Борисполь подписал договор с Ryanair

06.07.2017 Автор: admin

Международный аэропорт "Борисполь" подписал со своей стороны договор с лоукостером Ryanair и отправил его в главный офис авиакомпании.

Об этом сообщил гендиректор авиагавани Павел Рябикин на своей странице вFacebook.

"Сегодня мы со своей стороны подписали договор с Ryanair и отправили в главный офис авикомпании. Это заняло у нас меньше двух недель с момента снижения стоимости базового сбора за пассажирское обслуживание (изменение в приказ Министерства инфраструктуры), что было основным сдерживающим финансовым фактором. Договор согласован всеми службами аэропорта и, что очень важно, внешними аудиторами, которые визируют все исходящие финансовые документы и договоры", — сообщил Рябикин.

По его словам, переговоры между авиакомпанией и аэропортом были направлены на достижение компромисса на основе взаимного экономического интереса.

"Все ли желания Ryanair отображены в контракте? Большинство, но не все. В частности на направление Киев-Лондон скидка в 80% не предоставляется, поскольку это направление для аэропорта Борисполь новым не является", — отметил глава воздушный гавани.

Как сообщал Укринформ, полеты ирландской авиакомпании Ryanair из Киева и Львова стартуют в сентябре.