Алоэ Вера

13.11.2017 Автор: admin

Рецепты из сока алоэЛистья алоэ, выдержанные при температуре 6-8 градусов 12 суток в темном месте, накапливают в себе так называемые биостимуляторы, которые активизируют жизненные процессы в организме и практически оживляют начавшие отмирать клетки. Таким образом сок алоэ используется в лечении заболеваний глаз, хронических артритов, бронхиальной астмы, язвы желудка. Кстати, не зря называют Алоэ Вера — бабушкино лекарство, ведь именно это растение уже много-много лет спасает людей от всевозможных заболеваний. При этом, достать его можно если не бесплатно, то очень дешево, и по такой цене, конечно же, многие удивляются его свойствам. Но так или иначе, а алоэ действительно приходит на помощь людям во многих «проблемных» ситуациях. Поэтому, если у Вас нет противопоказаний, можете смело использовать именно алоэ.
Как желчегонное средство сок алоэ употребляют по 1 чайной ложке два раза в день за полчаса до еды. Пить сок алоэ полезно при заболеваниях печени и желчного пузыря, при атониях кишечника и запорах, гипоацидных гастритах, гастроэнтерите, ожирении, энтероколитах.

Сок алоэ успокаивает нервную систему, обладая расслабляющим, релаксирующим действием. Так же сок алоэ применяется при лечении ожогов, язв, инфицированных или плохозаживающих ран, абсцессов. Для лечения туберкулезов так же применяется сок алоэ. Для этого выжатый сок необходимо выдержать в теплом месте, затем смешать с медом , салом и какао. При этом на 100 частей смальца, меда и какао берут 15 частей сока алоэ. Одна столовая ложка смеси размешивается в стакане горячего молока, принимается по 2 раза в день.

Сок закапывают в нос при насморке, а при начальной стадии развития катаракты применяется раствор для закапывания в глаза из 1 части сока и 10 частей воды.

Если несколько дней подряд прикладывать к мозоли кусочек листика мякотью внутрь, мозоли быстро проходят. Если болит горло, то можно полоскать 50% раствором сока и воды, либо пить свежевыжатый сок, разведенный в молоке, 3 раза в день по 1 чайной ложке.