5 вещей, которые очень негативно сказываются на Вашем иммунитете и на ваших детях (часть 2)

25.11.2017 Автор: admin

Согласитесь, порой очень сложно успеть сделать все необходимое за день. А тут еще возникает необходимость что-то менять в этом графике. И хуже всего, что-то в него добавлять. Вам знакома такая ситуация? Когда Вы хотели бы что-то изменить в своей жизни, например, заняться спортом или питаться более правильно, но у Вас банально не хватает на это времени? В этой статье мы расскажем о том, как же «втиснуть» полезные привычки в свой бешеный график.

Бросить в сумку литровую бутылку с водой не так уж и сложно. Это куда полезнее газировок, сладкого чая и кофе с тоннами сливок. Нет, это не значит, что нужно пить только воду. Но вряд ли Вы пьете необходимые Вам два литра в день. Тем более, вода оказывает положительное влияние на кожу тела, а также способствует похудению и очищению организма.

Имея в сумке бутылку воды, вряд ли захочется идти и покупать еще бутылку колы. Так Вы сократите потребление сладкой газированной воды. Соответственно уменьшится потребление сахара. А это уже плюс еще одна полезная привычка. Обязательно проверяйтесь у эндокринолога: почему это нужно делать читайте на http://endokrinologiya.com/.

Теперь о питании. Перекус – это очень полезный и даже необходимый прием пищи и для диеты. Но это должен быть не шоколадный батончик, а что-то более полезное.  Ассортимент продуктов просто огромный: йогурты, цельнозерновое печенье, орехи, фрукты. Если есть желание, можно найти себе что-то подходящее.

Для того, чтобы «случайно» не купить себе чипсов на вечер, спланируйте себе питание. Хотя бы на неделю. Конечно, могут быть внезапные мероприятия (на которых, к слову, не стоит наедаться до отвала), но зачем лишний раз портить здоровье вредными продуктами? Постарайтесь, чтобы в этом списке не было полуфабрикатов и фастфуда.

Включить физические нагрузки в свое расписание тоже вполне реально. Ведь, согласитесь, немало времени Вы тратите на бессмысленные вещи, которые не приносят Вам ни пользы, ни удовольствия, а только отбирают время. Не так уж и сложно выполнить комплекс упражнений вечером, параллельно посматривая на экран телевизора. И это всего лишь мелочный пример.

Очень важно не ограничивать себя во всем. Позволяйте себе небольшие приятные мелочи. Не отказывайтесь от сладкого совсем. Не превращайте свою жизнь в существование по заданному алгоритму. Грубо говоря, не переусердствуйте со слишком здоровым образом жизни.