2500 задач по химии. Примеры разных уровней сложности. Мельникова Е.Д.

02.07.2018 Автор: admin

Приходит пора, когда вашим подопечным нужно поступать в университет. Последним временем все больше школьников мечтают стать студентами медицинских ВУЗов. Чтобы достичь такой цели, им нужно получить хорошие результаты ЕГЭ по химии. Причем даже отличник не может гарантировать себе необходимое количество баллов. Тогда возникает потребность в использовании пособия, которые мы предлагаем вам, как педагогу. Знаете, что нужно будет купить всем? Конечно, купить школьные учебники, потому что без них достаточно затруднительно будет подготовиться к экзаменам! Содержит книга 2500 задач, вы должны помочь школьникам решить как можно больше. Причем сортировать не нужно, поскольку до вас сделал это уже автор. Все примеры распределяются по темам и уровням сложности. Конечно, стоит начать с самых легких и закончить очень тяжелыми.

В конце книги предоставляются ответы, ведь именно таким образом ученик сможет узнать, правильно ли он решил задачу. Для вас, как педагога, примеры легкого уровня трудности не станут проблемой, то есть сможете самостоятельно объяснить школьнику как они решаются. А вот к самым тяжелым прилагается подробная опись. Возможно, ваша квалификация не позволяет найти ответ к задаче олимпиадного уровня. Тогда детальное решение будет как никогда кстати.

Распределено пособие на несколько тем, к каждой из них прилагаются краткие теоретические сведения. Конечно, всем интересна только практическая часть, но изучение формул и законов никто не отменял. Чтобы взять в руки такое издание, необходимо владеть приличным объемом информации по химии. А при помощи книги уже улучшите навыки школьника в решении задач, то есть объясните материал по высшему разряду. Подойдет пособие и для преподавателей, которые занимаются репетиторской деятельностью. При ее помощи ваши ученики хорошо сдадут ЕГЭ по химии и поступят в престижные медицинские ВУЗы.