10 самых высокооплачиваемых профессий в мире

08.07.2017 Автор: admin

Как говорится, все профессии важны, все профессии нужны. Тем не менее многие по-разному оценивают важность профессий. Значимость профессий в понятии мировом разительно отличается от российских приоритетов. Если в нашей стране особое место и, соответственно, хорошую оплату получают юристы, топ-менеджмент больших корпораций, банкиры и прочая элитная верхушка, то в целом в мире важность ориентирована на медицинскую специализацию.
1. Хирург. В цивилизованном мире это весьма высокооплачиваемая профессия. Но не стоить забывать, что она связана с рисками, опасностью и ответственностью за чужую жизнь. Чтобы добиться успеха в этом направлении на Западе придется долго и тяжело работать, зарабатывая положительные рекомендации и бесценный опыт. Приблизительный доход хирурга составляет около 200000 долларов. Специалисту из российской больницы такие заработки и не снились.
2. Анестезиолог. Как и работа хирурга, деятельность анестезиолога требует точности и пунктуальности. По доходу эти профессии находятся на одинаковом уровне. Доход анестезиолога может составлять около 185000 в год.
3. Акушер-гинеколог. Западные страны со всей ответственностью относятся к специалистам, которые отвечают за качественную помощь при родовспоможении. Годовая заработная плата этой категории врачей достигает 170000 долларов.
4. Челюстно-лицевой хирург. Врач, который занимается изучением патологий лица, челюсти и зубов с точки зрения хирургии. Приносит такая деятельность более 165000 долларов за год.
5. Терапевт. С точки зрения стран Запада и Северной Америки, эта профессия имеет большую важность. А доход от нее составляет до 160000 долларов.
6. Стоматолог-протезист. Эта профессия явно не останется без хлеба, т. к. в этом специалисте нуждаются люди разных возрастных категорий, сословий и уровней достатка. Его деятельность приносит около 153000 долларов.
7. Ортодонт. Необходимая профессия, основным контингентом этого специалиста являются дети и пожилые люди. Около 150000 долларов в год получает ортодонт за свою помощь.
8. Психиатр. На Западе эта профессия очень востребована. С любой проблемой можно к нему прийти, а он, в свою очередь, за решение ваших и чужих трудностей получит около 150000 долларов.
9. Главный исполняющий обязанности директора. Ответственная должность, на нее назначаются избранным советом акционеров. Так сказать, это лицо компании. Доход составляет около 145000 долларов в год.
10. Технический руководитель. В его обязанности входит курирование проектов, воплощение их в жизнь и разработка новых технологий. Средняя заработная плата технического руководителя составляет порядка 143000 долларов.

11. Юрист — специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права.