10 самых креативных журнальных столиков

10.05.2017 Автор: admin

10 самых креативных журнальных столиков

Кофейный или журнальный столик — это непременный атрибут обстановки в любой гостиной, но современный предметный дизайн столь стремительно развивается, что привычный предмет способен удивить даже искушенного покупателя. Homester представляет вниманию своих читателей подборку оригинальных журнальных столиков, разработанных как молодыми, делающими первые шаги, дизайнерами, так и знаменитыми на весь мир профессионалами.

Сегодня предмет в центре диванной группы, то есть, журнальный или кофейный столик, может быть изготовлен из самых разнообразных материалов на основе натурального дерева, стали, стекла или акрила, полимеров, камня и смол. В результате разнообразие вариантов подобной мебели может обезоружить любого человека, пришедшего в салон. Однако, мы в данной статье собрали десять оригинальных, функциональных и эстетичных столиков, и вкратце расскажем о каждом из них, чтобы помочь нашим читателям с таких не простым выбором.

Радужный столик Shimmer от Патриции Уркиолы

Одна из наиболее известных промышленных дизайнеров современности подарила миру множество ярких и запоминающихся образцов предметного дизайна. Среди них особого внимания заслуживает легкий голографический столик, переливающийся всеми оттенками радуги. Поистине объект, внешний вид которого врезается в память с первого взгляда на его удивительно гармоничный силуэт.

10 самых креативных журнальных столиков

Столик – газетница Magino от Карима Рашида

Столик-табурет из прочного акрила, был отмечен специальной наградой, и сделал дизайн своего автора еще более узнаваемым. Прозрачная версия столика станет дополнением любого интерьера, от классики до современности. А благодаря продуманному дизайну ножек стол-табурет может быть еще и газетницей.

10 самых креативных журнальных столиков

Party set от Вернера Пантона

Группа предметов насыщенного ягодного оттенка для дружеских встреч в гостиной, на террасе или под открытым небом, которую составляют табуреты с мягкими сидениями, в том числе, на колесах, а также, столик большего размера. Броская группа поможет оживить однообразный интерьер, внося в него яркое современное звучание.

10 самых креативных журнальных столиков

Столик Leather от Хайме Айона

Низкий столик на трех устойчивых ножках, корпус которого обтянут натуральной кожей – это детище знаменитого испанского дизайнера. Столешница из натурального мрамора завершает стильный и необычный внешний вид предмета, претендующего на звание акцентной детали в любой современной обстановке.

10 самых креативных журнальных столиков

Ti-table от Игоря Лугерина

Столик, разработанный украинским дизайнером, органично впишется в современный элегантный интерьер благодаря универсальным материалам, базовым оттенкам и легкому функциональному дизайну. Каркас столика изготовлен из стали, а одна из сторон съемной столешницы выполнена из дерева.

10 самых креативных журнальных столиков

Эко- столик из бревен

Массивный столик –оттоманка, предназначен для обширных диванных групп в больших пространствах. Экологичный дизайн порадует ценителей живой природы, а значительный вес столика не даст ему перевернуться, если рядом резвятся дети.

10 самых креативных журнальных столиков

Столик-поднос на трех ногах

Легкий мобильный столик, столешница которого выполнена в виде подноса с высокими бортами. Подобный предмет станет пригодится в любой обстановке и подойдет к стилю Контемпорари, Лофт или Скандинавскому, благодаря лаконичной форме, натуральному материалу и высокой функциональности дизайна.

10 самых креативных журнальных столиков

Столик-чаша с секциями для хранения

Уникальный предмет интерьера – столик в виде чаши со внутренними перегородками из дерева и отодвигающейся столешницей. Ценное приобретение для небольшой квартиры-студии, так как поможет разместить большое количество журналов, книг и канцелярских принадлежностей, сохраняя визуальный порядок в окружающей обстановке.

10 самых креативных журнальных столиков

Провокационный столик от Филиппа Старка

Подобный объект, как и любой другой предмет, разработанный знаменитым дизайнером-выдумщиком, вызывает восторг каждого, кто хоть однажды видел столик своими глазами. В нем удивляет все: вариативность цвета, необычная форма, напоминающая зуб, прочность материала и функциональность, ведь под съемной столешницей находится полость для хранения книг и журналов. Кроме того, столик можно использовать в качестве табурета в любой комнате.

10 самых креативных журнальных столиков

Столик-бочка от DeckWOOD

Бочка, стилизованная под столик или тумбочку, впишется в любой современный интерьер, и станет ярким арт-объектом, наделенным функцией хранения вещей. Такой предмет можно использовать в качестве подставки для мелочей в прихожей, столик для журналов в гостиной или станцию для сервировки в кухне.

10 самых креативных журнальных столиков